36 * (5a+19) = 30a+1134

+3
Ответы (2)
  1. 4 ноября, 05:58
    0
    180 а+684=30 а+1134

    150 а=-450

    а=3
  2. 4 ноября, 08:45
    0
    180 а+684=30 а+1134

    180 а-30 а=1134-684

    150 а = 450

    а=450:150

    а=3