Найдите координаты точек пересечения параболы у=-х2 и прямой у=-9

+2
Ответы (1)
  1. 27 марта, 02:41
    0
    2 способа.

    1) Нарисовать 2 графика

    2) Приравнять, т. е.

    -x^2 = - 9

    x^2 = 9

    x = 3 и - 3

    Подставить значения x

    y = - (3) ^2 = - 9

    y = - (-3) ^2 = - 9