y = ─ 2x + 2.

определите, проходит ли график функции через точку А (10; ─ 18).

+3
Ответы (2)
  1. 10 декабря, 16:36
    0
    нужно всесто х подставить 10, а вместо игрек - 18

    -18=-2*10+2

    -18=-20+2

    -18=-18 - равенство выполняется, значит график проходит через точку
  2. 10 декабря, 18:36
    0
    -18=-2*10+2

    -18=-18

    ответ: да проходит