проехав за 1 ч три четверти расстояния между городами а и в, водитель увеличил скорость на 20 км/ч, поэтому остаток пути он проехал за 15 мин. Определите расстояние между городами А и В

+5
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 18:48
    0
    15 мин = 1/4 часа

    (1/4s) / (1/4) - (3/4s/) 1=20

    s-3/4s=20

    1/4s=20

    s=80