докажите что значение выражения (n+8) (n - 4) - (n+3) (n-2) + 29 при любом целом n делиться на 3

+5
Ответы (1)
  1. 15 июля, 07:35
    -1
    n (в кв) - 4n+8n-32 - (n (в кв) - 2n+3n-6) + 29=n (в кв) + 4n-3-n (в кв) - n+6=3n+3