из пруда было выловлено 90 рыб которых пометили и выпустили обратно в пруд. через неделю из пруда выловили 84 рыбы из которых 5 оказались помеченными. сколько примерно рыб в пруду?

+1
Ответы (1)
  1. 11 мая, 13:21
    0
    Х-всего рыб в пруду

    частота помеченных рыб в пруду - 90/х

    р=90/х - вероятность поймать помеченную рыбу

    через неделю

    частота помеченных рыб в пруду - 5/84

    приравниваем

    90/х=5/84

    х=90*84/5 = 1512 рыб - в пруду

    Ответ: примерно 1500 рыб.