Из пруда, в котором плавают 40 щук, выловили 5 щук, пометили их и пустили обратно в пруд. Во второй раз выловили 9 щук. Какова вероятность, что среди них окажутся помеченные щуки?

+2
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 07:35
    0
    Р (А) = (С из 9 по 3) / (С из 40 по 5) = (9! / (3!6!)) / (40! / (5!35!)) = (7*8*9/6) / (36*37*38*39*40/120) = 84/658008=0,000128