При каких значениях a прямые y=2x+4 и y=10x+a пересекаются на оси абсцисс?

+1
Ответы (1)
  1. 9 июля, 23:23
    0
    Прямая y=2x+4 пересекает ось абсцисс при y=0 (логично), тогда 0=2*x+4, 2x=-4, x=-2.

    Подставим во второе уравнение - 0=10 * (-2) + а, 0=-20+a, = > a=20