Упростите выражение: a (a+2b) - (b+a) ^2

+1
Ответы (2)
  1. 28 декабря, 01:18
    0
    a (a+2b) - (b+a) ^2 = а^2+2ab - (b^2+2ab + a^2) = a^2+2ab-b^2-2ab-a^2=-b^2
  2. 28 декабря, 04:35
    0
    a^2+2ab-b^2-2ab-a^2 = - b^2