2sin^2x-cos^2-4sinx-2=0

+4
Ответы (1)
  1. 21 марта, 14:54
    0
    иЗ SIN^2+COS^2=1, SIN^2=1-COS^2 подставляем в уравнение.

    2 (сos^2x) - cos^2-4 (1-cosx) - 2=0, получаем 2cos^2x - cos^2 х - 4 + 4cosx = 0,

    cos^2x+4cosx - 4 = 0, пусть cosx = y, получаем квадратное уравнение: y^2+4y-4=0