х+10+3 (х+10) = 100 помогите решить уровнение)

+1
Ответы (1)
  1. 5 мая, 12:23
    0
    х+10+3 (х+10) = 100

    х+10+3 х+30=100

    4 х=100-10-30

    4 х=60

    х=15

    проверка:

    15+10+3 (15+10) = 100

    15+10+75=100

    100=100