В арифметической прогрессии а1=2, d=-3. Найти а10 и сумму первых десяти ее членов

+2
Ответы (2)
  1. 15 сентября, 04:16
    0
    У меня получилось - 25! это правильно!
  2. 15 сентября, 07:08
    0
    аn=а1 + (n-1) * D

    a10=2 + (10-1) * (-3) = - 25