Представьте в виде произведения: sinx - sin (x + 2pi/3)

+4
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 05:35
    0
    sinx - sin (x + 2pi/3) = 2sin{ (x-x-2pi/3) / 2}cos{ (x+x+2pi/3) / 2}=2sin{ (-2pi/3) / 2}cos{ (2x+2pi/3) / 2) = - 2sinpi/3cos (x+pi/3)

    можно остановиться на этом месте раз произведение, а можно дальше - 2*V3/2*cos (x+pi/3) = - V3*cos (x+pi/3)