Поезд должен пройти 400 км. Когда осталось пройти три четверти этого пути, его задержали на 2,5 часа. Чтобы прийти вовремя, он увеличил скорость на 20 км/ч. Сколько времени, считая задержку, поезд был в пути?

+2
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 04:42
    0
    300/х = 300 / (х + 20) + 2,5

    х = 40

    100/40 + 2,5 + 300/60 = 10 (часов)