Имеются две детские площадки прямоугольная и квадратная, с одинаковой площадью. какова длина прямоугольной площадки, если её ширина 3 см, а сторона квадрата 9 см

+2
Ответы (2)
  1. 14 августа, 18:06
    0
    1) Sквадрата=9*9=81 см. квадратных

    2) Sкв.=Sпрям.

    3) 81 : 3 = 27 см. - длина прямоугольной площадки.
  2. 14 августа, 19:22
    0
    Найдём площадь квадрата S=a^2 S=9^2=81

    Тогда по формуле площади прямоугольника найдём длину (b) S=ab, Следовательно, т. к. площадь квадрата равна площади прямоугольника то 81=3*b; b=81:3=27 см

    Ответ: 27