найдите cos2α, если cos α = 0.4

+5
Ответы (1)
  1. 10 июля, 11:32
    0
    cos 2α = 1-2sin^2 α

    sin^2 α=1-cos^2 α

    cos^2 α=0.4*0.4=0.16

    sin^2 α=1-0.16=0.84

    cos^2 α = 1-2*0.84=-0.68