в треугольнике ABC, угол C=90 градусов, BC=4, Sin B = 2 корня из 6 деленная на 5. Найти AB.

+3
Ответы (1)
  1. 15 августа, 22:33
    0
    sin B=BC/AB;

    AB=BC/sin B

    AB = 4*5/2 (корень) 6=10/корень6

    AB=5 (корень) 6/3