y=x²+4x-12 найти координаты параболы

+5
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 14:16
    0
    xo=-b/2a=-4/2=-2

    yo=f (xo) = (-2) ^2+4 * (-2) - 12=4-8-12=-16

    Вершина (-2,-16)