найти разность и двести первый члел арифметической прогрессии 5,4 4,8 4,2 ...

+5
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 18:14
    0
    d=a2-a1=4,8-5,4=-0,6

    a201=a1+200d=5,4+200 * (-0,6) = 5,4-120=-114,6

    ответ:a201=-114,6; d=-0,6