Разложите на множители квадратный трехчлен 2 х²-10 х+12

+4
Ответы (1)
  1. 8 мая, 03:59
    0
    D=25-4*1*6=1

    x1 = (5+1) / 2=3 x2 = (5-1) / 2=2

    2x²-10x+12=x²-5x+6 = (x-3) (x-2)

    Выбираем лучшее решение!