Первый член арифметической прогресси равен 6, а разность равна 4. начиная с какого номера член этой прогрессии больше 258

+5
Ответы (1)
  1. 4 октября, 14:37
    0
    An=6 + (n-1) 4

    258=6+4n-4

    258=2+4n

    256=4n

    n=64

    Ответ: начиная с 64 члена ар. прогрессии>258