Разложите на множетели

x ²-49=

25x ²-10xy+y ²=

Решите уравнение

12 - (4-x) ²=x (3-x)

+5
Ответы (1)
  1. 8 июня, 08:53
    0
    Разложите на множетели

    x ²-49 = (x-7) * (x+7)

    25x ²-10xy+y ² = (5*x-y) * (5*x-y)

    Решите уравнение

    12 - (4-x) ²=x (3-x)

    Раскрываем скобки:

    12 - (16-8*x+x^2) = 3*x-x^2

    Приводим подобные и получаем:

    5*x=4

    x=0,8