Выполните действие 3x/10 (y+3) - 2x/15 (y+3).

+3
Ответы (2)
  1. 1 ноября, 07:27
    0
    3 х/10 (у+3) - 2 х/15 (у+3) = 9 х/30 (у+3) - 4 х/30 (у+3) = 5 х/30 (у+3) = х/6 (у+3)
  2. 1 ноября, 08:13
    0
    Элементарно, Уотсон!

    3x/10 (y+3) - 2x/15 (y+3) = (y+3) (3x/10-2x/15) = (y+3) * x/6 = xy/6+3x/6

    x/6 я получил когда вычитал из (3x/10) - 2x/15 и получилось x/6