Хозяйка рассчитывала за 1 целых 1/6 ч приготовить обед и 2 целых 2/5 ч потратить на стирку белья. Однако на всю работу у нее ушло на 3/4 ч больше. Сколько времени хозяйка потратила на всю эту работу?

+3
Ответы (2)
  1. 8 декабря, 14:27
    0
    1) 1 1/6+2 2/5=1 5/30+2 12/30=3 17/30 - вермени хозяйка рассчитывала потратить на всю работу.

    2) 3 17/30+3/4=3 34/60+45/60=4 19/60 - времени хозяйка потратила на всю эту работу.

    Ответ: 4 19/60 времени или 4 часа 19 минут.
  2. 8 декабря, 17:19
    0
    1 ц 1/6+2 ц 2/5 + 3/4 = 1 ц 10/60 + 2 ц 24/60 + 45/60 = 3 целых 79/60 =

    =4 целых 19/60 часа = 4 часа 19 минут.