Уравнение с параметром: x3+6x2+mx=0 (большие числа после х степени)

+5
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 07:15
    0
    x^3+6x^2+mx=0

    x (x^2+6x+m) = 0

    x=0 или x^2+6x+m=0

    D=36-4m=4 (9-m)

    1) D=0

    m=9

    x1=x2=-3

    2) D<0

    m>9

    нет решений

    3) D>0

    m<9

    x1=-3-√ (9-m)

    x2=-3+√ (9-m)