Сколько действительных корней имеет уравнение (2-3 х^2) (х^2-5 х+3) = 0

+5
Ответы (1)
  1. 29 июля, 09:11
    0
    2-3 х²=0 - 3 х²=-2 3 х²=2 х²=2/3 х=+-√ (2/3) x1=√ (2/3) x2=-√ (2/3)

    х²-5 х+3=0 D=25-4*1*3=13 x1 = (5+√13) / 2 x2 = (5-√13) / 2

    Ответ: 4

    Выбираем лучшее решение!