Решите уравнение

1) log2 (x+3) = 2

2) log0,6 (x-5) = - 2

3) log√3 (x²-3x-7) = 2

+5
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 11:13
    0
    1) log2 (x+3) = 2

    log2 (x+3) = log2 (4)

    (x+3) = 4

    х=1

    2) log0,6 (x-5) = - 2

    log0,6 (x-5) = log0,6 (25/9)

    (x-5) = (25/9)

    х=5/9

    3) log√3 (x²-3x-7) = 2

    log√3 (x²-3x-7) = log√3 (3)

    (x²-3x-7) = 3

    x²-3x-7-3=0

    Д=49

    х1=-2

    х2=5