напишите уравнение касательной к параболе:

н в точке с ординатой 6.

+5
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 21:45
    0
    y (x) = - x^2+5x

    y (6) = - 6^2+5*6=-36+30=-6

    x (нулевая) = - 6

    y' (x) = - 2x+5

    y' (-6) = - 2 * (-6) + 5=12+5=17

    y (-6) = - (-6) ^2+5 (-6) = - 36-30=-66

    Уравнение касательной у=y (xнулевое) + y' (x нулевое) * (х-хнулевое)

    y=-66+17 (х+6) = - 66+17 х+102=17 х+36

    у=17 х+36