1. Какое из чисел является корнем уравнения 2 х во второй - 3 х-14=0

а) 3

б) - 2

в) 2

г) - 3

2. Сколько корней имеет уравнение х во второй + 10 х+25=0

а) множество

б) 1

в) 2

г) ни одного

+3
Ответы (1)
  1. 16 августа, 01:20
    0
    1) - б

    Д=9+112=121

    х = (3-11) / 4=-2

    2) - б

    Д=0

    При Д=о уравнение имеет 1 корень