Решить уравнение 2 Икс плюс три икс равно 180

+3
Ответы (2)
  1. 26 января, 17:40
    0
    5 х=180

    х=180/5

    х=36

    ...
  2. 26 января, 20:03
    0
    2x+3x=180

    5x=180

    x=180:5

    x=36

    2*36+3*36=180

    180=180