Букет из гвоздик и 2 хрезантем стоит 165 рублей а букет из 5 гвоздик и 4 хрезантем 250. сколько стоит одна гвоздика и хрезантема

+3
Ответы (1)
  1. 15 мая, 10:44
    0
    Скорее всего в 1 букете тоже 5 гвоздик, иначе не выйдет.

    (250-165) / 2=42,5 стоит 1 хризантемма

    165-42,5*2=80 руб стоят 5 гвоздик

    80/5=16 руб. стоит 1 гвоздика

    проверка

    5*16+42,5*2=80+85=165

    5*16+42,5*4=80+170=250