Два каменщика могут выложить стену за 6 часов. Через три часа после начала работы второй каменщик получил травму и ушел, после чего первый закончил работу за 4 часа. Сколько часов потребовалось бы для того, чтобы выложить стену второму каменщику, если бы он не получил травму и работал один?

+1
Ответы (1)
  1. 25 марта, 23:19
    0
    1) 1/6 работы делают оба каменщика за час работы

    2) 3/6=1/2 работы сделали камещики за три часа работы

    3) 1-1/2=1/2 работы осталось сделать

    4) 1/2:4=1/8 работы делал в час первый каменщик

    5) 1/6-1/8=4/24-3/24=1/24 работы в час делает второй каменщик

    6) 1:1/24=24 часа - нужно было времени второму каменщику если бы он работал один и не получил травмы

    ответ: 24 часа