Дано: арифметическая прогрессия, а1=6,5; а2=8 ...

Найти: а (n) = 13

+2
Ответы (1)
  1. 28 июня, 02:39
    0
    d = a2 - a1

    d = 8 - 6,5

    d = 1,5

    не понятно, а13 найти надо что ли? если да, то вот:

    a13 = a1 + 12d

    a13 = 6,5 + 12*1,5

    a13 = 24,5