3 корней из 72 - 2 корней из 50 - 3 корней из 8

+4
Ответы (2)
  1. 28 августа, 08:21
    0
    3√72 - 2√50 - 3√8 = 3√ (2·36) - 2√ (2·25) - 3√ (2·4) = 3·6√2 - 2·5√2 - 3·2√2 = 18√2 - 10√2 - 6√2 = 2√2
  2. 28 августа, 08:48
    0
    72 можна записать как 4*2*9; 50 можна записать как 25*2; 8 можна записать 4*2

    3 корней из (4*2*9) - 2 корня из (25*2) - 3 корня из (4*2) = 3*2*3 корня из 2 -

    - 2*5 корня из 2 - 3*2 корня из 2 = 18 корней из 2 - 10 корней из 2 - 6 корней из 2=

    =2 корня из 2