4^ (х^2+5 х-4) + 3*2^ (х^2+5 х-4) - 4=0

+4
Ответы (1)
  1. 28 января, 14:14
    0
    2^ (x²+5x-4) = a

    a²+3a-4=0

    a1+a2=-3 U a1*a2=-4

    a1=-4⇒2^ (x²+5x-4) = - 4 нет решения

    a2=1⇒2^ (x²+5x-4) = 1

    x²+5x-4=0

    D=25+16=41

    x1 = (-5-√41) / 2 U x2 = (-5+√41) / 2