При каких значениях х √ 3 х² - 19 х+6 имеет смысл. Корень квадратный из всего уравнения. подробное решение.

+5
Ответы (1)
  1. 10 мая, 10:24
    0
    √ (3 х² - 19 х+6)

    3x^2-19x+6>=0

    f (X) = 3x^2-19x+6, f (x) >=0

    f (x) = 0

    3x^2-19x+6=0

    D=361-4*3*6=289

    x1=19-17/6=1/3

    x2=19+17/6=6

    x prinadlejit (-beskonechnosti; 1/3] i [6; +beskonechnosti)