К намеченному сроку бригада рабочих должна приготовить 240 деталей. Изготов. ежедн. на 3 детали больше нормы. Работу закончили на 4 дня раньше. Сколько по пллану должна была изготовить бригда рабочих за один день.

+2
Ответы (1)
  1. 31 мая, 00:06
    0
    240/В-240 / (в+3) = 4

    240*3=4*В^2+12 В

    В^2+3 В-180=0

    В=12 ответ 12