Найдите 5cos2α, если cos α = - 0,5

+1
Ответы (2)
  1. 8 апреля, 08:40
    0
    Формула: cos2a=cos²a-sin²a=cos²a - (1-cos²a) = 2cos²a-1

    cos2a=2 * (-0,5) ²-1=2*0,25-1=0,5-1=-0,5
  2. 8 апреля, 10:34
    0
    -2 1

    _

    2

    минус две целых одна вторая