решить как уравнение: Отец на 24 года старше сына. Сколько лет отцу и сколько лет сыну, если вместе им 46 лет?

+3
Ответы (1)
  1. 10 июня, 17:29
    0
    х - это сын

    х+24 - это отец

    Х + (Х+24) = 46

    2 Х=46-24

    2 Х=22

    Х=11 лет сыну

    11+24 = 35 - отцу