найти произведение корней уравнения: х в кубе - 5 х в квадрате - 2 х + 10 = 0

+3
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 19:55
    0
    (x^3-5x^2) + (10-2x) = 0

    x^2 (x-5) - 2 (x-5) = 0

    (x-5) (x^2-2) = 0

    x1=5, x2=√2, x3=-√2

    5*√2 * (-√2) = - 20