Из формулы радиуса вписанной окружности в прямоугольный треугольник r=a+b-c / 2 выразите длину гипотенузы с. Как выражать? С чего начинать?

+4
Ответы (2)
  1. 30 марта, 00:18
    0
    r = (a+b-c) / 2

    a+b-c=2r

    -c=2r-a-b

    c=-2r+a+b=a+b-2r
  2. 30 марта, 00:54
    0
    r=a+b-c/2

    r-a-b=-c/2

    2r-2a-2b=-c

    c=-2r+2a+2b

    c=2 (a+b-r)