В треугольнике две стороны равны 5 см и 12 см. Данный треугольник будет прямоугольным, если третья сторона будет равна?

+4
Ответы (2)
  1. 23 июля, 10:38
    0
    Данный треугольник будет прямоугольным, если квадрат третьей стороны будет равен сумме квадратов извесых сторон)

    5^2+12^2=x^

    25+144=x^2

    169=x^2

    x=13

    Ответ: 13 см

    я думаю так)
  2. 23 июля, 11:46
    0
    Корень из 5*5+12*12 = корень из 169 = 13

    ответ: 13