Решите уравнение. (2x - 3) в квадрате = (1 - 2x) в квадрате

+2
Ответы (2)
  1. 11 марта, 03:07
    0
    (2x - 3) ^2 = (1 - 2x) ^2

    4*x^2 - 12x + 9 = 1 - 4x + 4*x^2

    4*x^2 - 4*x^2 - 12x + 4x = 1 - 9

    -8x = - 8

    x = 1
  2. 11 марта, 04:10
    0
    (2x - 3) ^2 = (1 - 2x) ^2

    4*x^2 - 12x + 9 = 1 - 4x + 4*x^2

    4*x^2 - 4*x^2 - 12x + 4x = 1 - 9

    -8x = - 8

    x = 1

    ответ: х=1