Помогите решить! (1 - 16 х^2+9/24 х) : (1/4 х - 1/3) - 2 х. Прошу!

+1
Ответы (1)
  1. 14 июня, 10:55
    0
    1 действие:

    1 - (16x² + 9) / 24x = (24x - 16x² - 9) / 24x = - (16x² - 24x + 9) / 24x = - (3 - 4x) ² / 24x

    2) 1/4x - 1/3 = (3 - 4x) / 12x

    3) при делении дробь переворачиваем и будет умножение

    (- (3 - 4x) ²) * 12x) / 24x * (3-4x) = - (3 - 4x) / 2

    4) (-3 + 4x) / 2 - 2x = (-3 + 4x - 4x) / 2 = - 3

    ответ:. - 3