Помогите решить пример по действиям 2 икс в квадрате минус 7 икс плюс 3 равно 0

+2
Ответы (1)
  1. 12 октября, 15:34
    0
    2 х^2-7x+3=0

    D = (-7^2) - 4*2*3=25

    x1 = (7+5) : 4=3

    x2 = (7-5) : 4=0,5

    x1 и х2 запиши дробью