По течению реки моторная лодка проходит 14 км за 40 минут, а против течения проходит 7,5 км за 0,5 ч. Найдите собственную скорость моторной лодки?

+4
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 11:14
    0
    14:2/3=21 (км/ч) - по течению

    7,5:0,5=17 (км/ч) - против

    21-17=3 (км/ч)