1) a) 2y^2-9y+10=0

б) y^2-10y-24=0

в) x^2-7^2//x+2=18//x+2

г) 2x^2//x-2=-7x+6//2-x

+3
Ответы (2)
  1. 27 октября, 23:57
    0
    a) 2y^2-9y+10=0

    D=81-4*2*10=1

    y1=2.5

    y2=2

    б) y^2-10y-24=0

    D=25+24=49

    y1=-2

    y2=12
  2. 28 октября, 01:59
    0
    a) D=81-4*10*2=1

    y1,2 = (9+-1) / 4

    y1=2

    y2=2.5

    б) D=100+4*24=196

    y1=12

    y2=-2