помогите решить систему уравнений. 4 в степени x+y=16 и 4 в степени x+2y=1

+5
Ответы (1)
  1. 19 июля, 06:44
    0
    |4^ (x+y) = 16 = > |4^ (x+y) = 4^2 = > |x+y=2 = > |x=2-y = > |x=2-y = > |x=4

    |4^ (x+2y) = 1 |4^ (x+2y) = 4^0 |x+2y=0 |2-y+2y=0 |2+y=0 |y=-2