записано несколько последовательных членов геометрической прогрэссии ...; - 8; -2; x найти х

+4
Ответы (1)
  1. 31 мая, 02:12
    0
    -8; - 2; х

    b1 = - 8

    b2 = - 2

    b3 = x

    Найдем знаменатель геометрической прогрессии:

    q = b2 / b1 = (-2) / (-8) = 0.25

    -8; - 2; - 0,5