на сколько процентов увеличится площадь квадрата, если его сторону увеличить на 20%?

+3
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 02:46
    0
    Допустим, пусть сторона квадрата = 2 см.

    Тогда площадь его будет = 2*2=4 (см2)

    Если мы увеличим его сторону на 20%, то получится, что сторона квадрата будет равна 2*1,2=2,4 см

    тогда площадь квадрата со стороной 2,4 см будет = 2,4*2,4=5,76

    Теперь сокращаем дробь 576/400-1=1 176/400-1=176/400=44/100=44%

    Ответ площадь квадрата увеличится на 44%.